Кира Измайлова - неофициальный форум

Обсуждаем Литературные произведения К. Измайловой
Текущее время: 08-05, 03:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тимур Бекмамбетов
СообщениеДобавлено: 13-07, 23:34 
Не в сети
Ученик колдуна

Зарегистрирован: 13-07, 23:33
Сообщения: 3
Тимур Бекмамбетов - наш человек в Голливуде рассказывает о своем новом изобретении, дебюте дочери и страсти к кочевой жизни.

- Тимур, действие вашего нового фильма «Профайл», а до этого - «Убрать из друзей», «Днюха» - целиком происходит на экранах различных гаджетов. Как родилась эта идея?

- Совершенно случайно. Во время одного нашего разговора в скайпе продюсер и сценарист Ольга Харина активировала функцию «поделиться экраном», которая позволяет собеседнику видеть изображение с чужого монитора. Мы уже переключились на другую тему, а Ольга забыла выключить эту функцию, и я несколько минут наблюдал за ее действиями, за тем, как она задумывается, набирая текст...

- По-вашему, такие вещи могут что-то рассказать о человеке?

- Разумеется. Пример: когда наш герой печатает сообщение, потом стирает, опять набирает... и в итоге ничего не отправляет - вы прекрасно понимаете, что с ним происходит. Можно обмануть человека, но обманывать экран мы пока не научились.

- У этого формата уже есть свое название...

- Да, Screenlife - «экранная жизнь». Я уверен, что за ним будущее. Оглянитесь вокруг: за последние 15 лет человеческие отношения переместились в цифровой мир. Деловое общение, любовная переписка, связь с близкими - все это теперь протекает на экранах компьютеров, телефонов, планшетов. И единственный способ понять, кто мы сегодня, - это туда заглянуть.

- А что увидит человек на экране ноутбука Тимура Бекмамбетова?

Тимур Бекмамбетов елки 5- Главное, чтобы это не случилось без моего согласия! (Смеется.) Но если все же... Он увидит множество набросков, картинок, отрывков из видеороликов и фильмов - все то, чем я живу. Кроме того, у меня обязательно будет открыт скайп и какой-нибудь мессенджер. В этом плане я не отличаюсь от остальных.

- Формат Screenlife достаточно камерный: несколько актеров, небольшая съемочная группа. Не скучаете по блокбастерам?

- Нет. Такие съемки - огромный стресс, и не всегда есть возможность полностью контролировать процесс, что для меня как автора очень важно. Например, «Профайл» я снимал сам. Это история о британской журналистке, которая выходит на контакт с вербовщиком молоденьких девушек для террористической организации. Все их общение, естественно, проходит в Интернете.

- Я видела «Профайл» на Берлинском фестивале - потрясающе, публика была в восторге. Но почему фильм до сих пор не вышел в России?

- Очередь пока не дошла. Мы сделали семь таких фильмов, еще четырнадцать - в производстве. Они будут появляться на экранах по очереди. «Профайл» снят позже остальных, поэтому и выйдет позже. Ближайший наш проект - фильм «Поиск».

- О чем он?

- После выхода первого фильма - «Убрать из друзей» - нам стали звонить молодые продюсеры и режиссеры из Лос-Анджелеса со своими предложениями. Меня заинтересовал проект короткометражки режиссера Аниша Чаганти и продюсера Сева Охэниана об отце, который ищет пропавшую дочь с помощью содержимого ее компьютера: идея настолько сильная, что тянет на полнометражную ленту.
http://life-artists.ru/timur-bekmambetov-nashe-kino-prekrasno-razvivaetsja/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB