Кира Измайлова - неофициальный форум

Обсуждаем Литературные произведения К. Измайловой
Текущее время: 26-04, 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25-03, 14:41 
Не в сети
Подмастерье мага

Зарегистрирован: 21-10, 17:58
Сообщения: 227
Родинки имеются практически у каждого, в определенных частях тела они даже являются индивидуальным украшением. Как правило эти образования абсолютно безопасны, но встречаются и исключения. Отдельная разновидность родинок - ангиомы, у них характерный красный цвет из-за присутствия кровеносных сосудов. Могут появиться прямо с самого рождения, однако также образуются в разных участках тела в любом возрасте. Фактически, это доброкачественная опухоль, по этой причине если она не беспокоит, то считается безобидной. Однако на обращать внимания на них не следует, потому что они могут являться сигналом о том, что имеются проблемы со здоровьем. Если они начали образовываться у вас, то старайтесь наблюдать и в случае чего отправляйтесь к дерматологу.

Каких-то явных причин, по какой причине они образуются, до сих пор не установлено. Но имеются характерные предположения. К примеру, некоторые доктора думают, что их рост провоцируют проблемы с сосудами и кровью. Еще к образованию ангиом приводят: повреждение кожи, дисфункция поджелудочной, заболевания ЖКТ, нарушение гормонального фона. Диетологи, давая ответ на вопрос откуда появилось много красных родинок, утверждают, что данные образования случаются из-за шлаков в кишечнике, а вот терапевты связывают это с нехваткой витаминов.

Что стоит делать, есть вы нашли красную родинку на своей коже? Впадать в панику не стоит, но это стимул прислушаться к организму. Советуем пойти к дерматологу для консультации, ведь если родинка проблемная, то вы сможете это выяснить как можно раньше и избежать проблем.

Ангиома не является раком, однако она увеличивается в размерах, воспаляется, чешется, то вероятно ее лучше вообще удалить. Естественно, делать это самостоятельно ни в коем случаев нельзя. Помните, что это скопление сосудов! В больнице удаление происходит очень быстро и без последствий. Имеются различные методы, в частности радиоволновой, хирургический, лазерный. Для того чтобы снизить риск появления красных родинок советуем меньше лежать под открытым солнцем, полноценно отдыхать, употреблять больше овощей и фруктов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB